Российский веб-сайт опубликовал снимки кражи США нефти из Сирии

Российский веб-сайт раскрыл снимки кражи США нефти из Сирии.

Новостной сайт Avia.pro — информационный портал, представляющий информацию в мире авиации, опубликовал видео, в котором 106 американских грузовиков перевозят украденную нефть с месторождений на востоке Сирии на американские базы в Ираке. 

9 августа министерство нефти Сирии в опубликованном заявлении объявило, что оккупационные войска США и Сирийские демократические силы (СДС) при их поддержке ежедневно крадут из Сирии 66 тысяч баррелей нефти, другими словами, около 83% суточной добычи нефти в стране с нефтяных месторождений на востоке Сирии и перевозят на американские базы в Ираке. 

18 июня официальное информационное агентство Сирии SANA, опубликовав видео, сообщило, что оккупационные силы США угнали 40 грузовиков с пшеницей на северо-востоке Сирии и перевезли их контрабандой на свои базы на севере Ирака.

Местные сирийские источники неоднократно информировали о том, что оккупационные силы США контрабандой перевозят нефть и зерно из Сирии в соседние страны. 

Согласно данным, опубликованным министерством нефти Сирии, в последние годы, американские оккупационные силы и их наемники ежедневно похищали 70 тысяч баррелей нефти из этой страны в восточных районах Сирии.

ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ